Виктор Швец

Что такое дефлекторы?? ? Подскажите что такое дефлекторы???

Ал
Алексей

Не знаю, как насчет авто, но у нас, в котельных, это система вентиляции. Вот представляешь себе, что такое дроссельная заслонка? А вот теперь представь, что такая же заслонка торчит в потолке. Вот это и есть дефлектор. Вытяжка, проще говоря.

Сергей

Дефлектор (от лат. deflecto — отклонять) — аэродинамическое устройство, устанавливаемое над вентиляционным каналом, дымоходом, в системе охлаждения поршневого авиамотора и др. Применяется для усиления тяги в канале за счётэффекта Бернулли: чем больше скорость движения потока воздуха при изменении поперечного сечения канала, тем меньше статическое давление в этом сечении. Дефлекторы увеличивают тягу в канале и повышают эффективность систем вентиляции.

Кирилл

Пластмасс над окнами ставится, чтобы когда едешь с открытым окном не садило в лицо ветром,