Жорж Милославский

Мне 16 лет я купил машину могу я её на себя оформить?

Пырсов Вячеслав

Собственником ТС может стать хоть младенец. Согласно ГК РФ:
"Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. "
Только нужен человек с правами, который поможет вам перегонять авто на техосмотр (если надо) , регистрацию и к месту стоянки авто. И страховку нужно оформить - неограниченную или вписать того, кто будет вам помогать.

Елена Климович

можете но водить вы будете только после 18 лет! Читай статью 26.

Екатерина Коровянская

можешь но ездить до 18 лет не сможешь

А"
Андрей ""

ты наверно сам на неё заработал???

Ви
Виталя

С 18 лет....

Pa
Pavel

я бы тоже хотел- но увы.. .
нельзяя...

Ольга Фомина

как в 16 лет можно купить машину? права то с 18

Аленочка Потапова

Мне 16 лет, я нап*зд3л.

Екатерина Молодова

можете офрмить в собственость. но водить не имеете права

Катюшка Devil:)

Купить ты и самолёт купи, это твоя сообственность, но ездить по закону запрещено! Лично мне пох я и так катаюсь без прав, зато 2 сплошные перееду мне нечего будет лишать)

Альбина Мещанская

Ты можешь оформить на себя и машину, и самолет, и пароход! Короче любое имущество. Вопрос я так понял не в этом - управлять ей сможешь только при наличии в/у, которое раньше 18 лет по закону не выдается!

Екатерина Потапова

Для оформления машины на себя, регистрации её МРЭО нужно предоставить водительские права, которые ты получишь лишь в 18.