Эдвард Гладкий

Может ли существовать товарное производство в условиях господства общественной собственности ?

Ольга Чернышева

Конечно может! При условии изменения сознания всех без исключения. То есть когда самые основные животные потребности нашей психики будут поставлены под контроль всеобщей целесообразности и разумности (это похоже на торжество и воплощение религиозных заповедей в жизни)
Но как же менять психику у всех? А достаточно отталкиваться от того, что психические процессы подчиняются тем же законам что физические, математические, астрономические. Вопрос в том, что случись произвести такие изменения, не получим ли мы исчезновение человечества, большей части его или малой, а так же исчезновение его в нынешнем виде.