Ва
Валентина

при каких условиях можно соединить две противоположности в организации труда - кооперацию и разделение? собственно вот)

Костя Zzzzzzzz

По А. Смиту, один тянет проволоку, другой режет её на кусочки, третий заостряет конец, четвертый закругляет другой конец. Это разделение труда, специализация. А все вместе объединены кооперацией в процессе изготовления английской булавки.
В вузе ректор руководит, профессор читает лекции, ассистент проводит семинары, буфетчица продает пирожки, уборщица наводит чистоту, бухгалтер начисляет зарплату или стипендию, - каждый занят своим делом, это разделение. А все вместе...? Это кооперация.

Виталий Башкиров

Они всегда соединены.

Павел Гандраман

Алевтина пишет про кооперцию, но её дискретно-дуальный разум прекрасно знает, что буфетчица - это не бухгалтер! Соединить можно вот так: прочтите, что такое - аддитивность, только знайте, в идеале - часть бесконечности=бесконечность!