Елена Печенина

Помогите пожалуйста ОАО Кб восточный банк просит погасить кредит но я его там не брал что делать?

Звонил в этот банк там 3 минуты со мной говорил автоответчик а потом ничего

Гена

Ситуевина не приятная ноки не редкая в наше время.
Скорее всего кто то воспользовался твоими персональными данными.
1. Иди в любой офис Восточного и пиши бумагу. Обязательно чтобы поставили на твоем экземпляре отметку о приеме. Если нет офисов, пиши на банк. Адрес найдешь на сайте банка, обязательно с уведомлением о доставке.
2. Узнай свою кредитную историю. Посмотри на сайте цбр. ру раздел Центральный каталог крв едитных историй - вопросы и ответы. Там вроде доступно все расписано. В КИ указывается кто на тебя стучал.
3. Обратись в Восточный с заявой, чтобы тебя ознакомили с первичными документами (кредитный договор и т. д. ) Если увидишь, что липа, пиши заяву в банк, прокуратуру и можешь в Центробанк (на том же сайте цбр. ру найдешь интернет приемную) . Хлопотно конечно, но куда деваться.
Удачи!

Иван

Позвони да узнай, что да как