Наталья

можно ли использовать календулу в качестве сидерата?

Андрей Лихачёв "женат"

Можно, а потом всю зелёную массу в компост Но она как фунгицид хороршо работает-во все посадки

Татьяна Захарова

Я измельченную календулу и бархатцы осенью после уборки помидор - добавляю в землю и слегка перекапываю, хорошо обеззараживает её.

Катерина Алемпиева

почему бы и нет-растет быстро, опять же фитонциды

Ле
Леночка

Я с осени бросаю на огород высохшие кусты. Получается, что растет как сидерат, где не надо выдерну, где возможно, оставлю. Считаю пусть лучше календула вырастет, чем осот какой нибудь, все больше пользы.

Таис Московская

Календула, бархатцы - это сидераты, так что смело используйте. Говорят, что календула хорошо отпугивает медведку.

Елена Зозулина

календула ещё отпугивает тлю и муравьев, если посадить под деревом или цветами