Владислав Попович

можно ли в качестве удобрения использовать собачий помет?

Ольга Трушкова

Вау, у вас его так много, что на весь участок хватит? Или весной по скверам собирать будете? Удобряйте, но и ему нужно перепреть, как впрочем и любому другому навозу.

Л1
Любитель 1

Не знаю, как собачьи "удобрения", опыта не было, а вот про кошачьи могу сказать с уверенностью 100% -где кот отметился, там все гибнет. Не важно как отметился-по большой или малой нужде. И соседка моя всех котов гоняет, тоже говорит, что где коты нагадят, там словно "мертвая зона", прям проплешина какая то, все сгорает. Ничего в первый год не растет, пока не перепреет. Да и на собачьих площадках я не замечала бурного роста травы.

Марис

А у меня жасмин все лето загибался, понять не могла почему. А теперь поняла: пес облюбовал его для туалета. На снегу все отметки видны

Ви

На даче собачье, закапываю под розы и прочие декоративные кустарники им нравится) .
На грядках не использую. в общий компост тоже не кидаю.

у меня 5 собак

Наталья Мазаева

Ни от котов, ни от собак в смысле навоза пользы нет и лучше не пользоваться их экскрементами.

Инна Жуманиозова

Держи собаку и козу - не будет навозу. У брата в деревне шикарно все росло, кроме угла, где он выбросил собачий навоз. Не росло там ничего и на следующий год.

Замира Алиакбарова

Конечно, не настаивать в воде, как птичий помет или коровяк, но сбрасывать в компостную кучу или закапывать в ямы. Кстати, кошки закапывают, где им вздумается, и ничего при этом не страдает.

Ирина Федорова

я думаю что вы пошутили.

Максим Лямин

как и любой навоз, но на 3 год будет усваиваться растениями.

Сашкин Сашкин

Мне кажется что в нем ни чего полезного нет. Я его в кучу собираю да и в кусты сирени бросаю. Она не пропала, но и краще не стала.

Алексей Поляруш

ага! и на рынок эти помидорки (((

Сергей

Ни в коем случае! Вы посмотрите, во что превращается через несколько дней собачья куча! Это какой-то гипсовый слепок!

Виталий Назаров

Всё-таки собака плотоядное животное.. . Но в компостной куче совочек собачьих фекалий перепреет вместе со всеми отходами.

Александр Андрианов

нет. только не это

Толик Смирнов

И кошачий тоже.

Олежка Баскаков

Если такой "навоз" попадет при выращивании рассады, она сгорит. Несколько лет назад мы набрали землю в теплице где бегала собака, ни одного растения не выросло.