Zzz

Можно ли залу использовать как удобрение ?

Жег всякую хрень ветки, траву, древесину, осталась очень много залы в перемешку с камнями, гвоздями, недогоревшими кусками. Просто деть эту фигню некуда, хочу ее через сито пропустить и использовать как удобрение.

Зура Камилова

Пластмассу и другую химию не жгли? Тогда вполне подойдет. Хрень в виде древесины и веток это самое то для отличного удобрения из золы!

Марина Тулина

Залу нельзя, золу можно и нужно.

Zoka Mister

зАлу- нельзя, зОлу- можно. При посадке огурцов, томатов, баклажан в лунку горсть от 1 до 3 ст. ложек золы, содержит калий, фосфор, кальций и др. мин. вещества.
Так же отпугивает вредителей- слизней, улиток, борется с серой гнилью на клубнике, губит личинок колорадского жука в течении 2 часов, отпугивает от капусты блошек, бережет от черной ножки.

Елена Родионова

золу можно и нужно

Татьяна Большакова

....иии ...мы всегда, когда есть зола, - ИСПОЛЬЗУЕМ ЕЁ, КАК ДОБАВКУ, т. к. НАШИМ СУГЛИНИСТЫМ ПОЧВАМ ОНА ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА !!!

Юлия Мунтян

в золе - вся таблица Менделеева. Можно и под картошку по горсти в лунку. Просейте через сито и закройте в ёмкость, про запас, на лето - можно опудривать от вредителей капусту, перец, баклажаны, огурцы. Если подсыпать под смородину - будет много крупной ягоды.

Станислав Бушев

С золой у меня всё растёт просто замечательно, она заменяет много удобрений и улучшает структуру почвы.

Евгения Никонова

Зола - и есть удобрение, минеральное.

Иван

конечно