Юлия

Напишите пожалуйста формулу зависимости падения мощности (кВт или 😵 от падения напряжения(В или 😵.

Немного не правильно сформулировал. Нужно расчитать по известному падению напряжения падение активной мощности в кабельной трёхфазной линии.

Пирахмаев Али

Р=U*I

чисто прямая зависимость

Михаил Ивашкин

Если нагрузка линейная, то очень просто: при потере 1% напряжения - мощность падает на 2%. При потере 5% напряжения - на 10%.

Grisha Bobrovski

Мощность P=U^2/R Зависимость явно не линейная