Никита Лутаев

Как называется управление в древнем Египте?

Андрей Щипилов

Древнее Царство

Делится на 4 династии.

Первая начала существование в 2778 году до нашей эры. Правителем был Джосер.

Вторая династия началась в 2723 году до нашей эры. Правителями были Менкаура (Микерин) , Шепсескаф, Снофру, Хуфу (Хеопс) , Джедефра, Хафре (Хефрен) .
Третья династия началась в 2563 году до нашей эры. Правителями были Ниусерра, Менкаухор, Джедкара Исеси, Унас, Усеркаф, Сахура, Нефериркара, Неферефра.

Четвертая династия началась в 2423 году до нашей эры. Правителями были Тети, Пепи I, Пепи II, Меренра