Елена Моисеева

В чем заключалось историческое значение битвы на поле Куликовом ?

Жанна Гончарова

Историческое значение Куликовской битвы в том, что ее результат привел к краху татарско-литовских планов раздела Руси.

Битва показала возможность победы над татарами, дала новый импульс силам, стремящимся к государственному единству Руси, объективно способствовала усилению Московского княжества - центра, стремившегося объединить Русь.

Ни
Нина

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯСССЬ !!!