Валя

В чем заключалось исторические значение битвы на поле Куликовом?

Дмитрий

Победа на Куликовом поле превратила Москву в центр освободительной борьбы русского народа против ордынского владычества. Битва ускорила распад Золотой Орды. Важным следствием этой победы было дальнейшее усиление Москвы и её ведущей роли в образовании единого Русского государства,