Анастасия Комарова

ПОмогите решить задачу с объяснениями. На отрезке длиной d наудачу выбраны две точки. Какова вероятность т

1) На отрезке длиной d наудачу выбраны две точки. Какова вероятность того, что расстояние между ними будет меньше 0,5 d?

Юрий Петрович здравствуйте! Спасибо за то что откликнулись на мой вопрос. Дело в том что я учусь в университете на 1 курсе. и теорвер у меня впервые. поэтому много неясностей возникает. Ну вобщем моё решение будет таковым: если брать геометрический метод, то получается что Р (А) = l/L в этом случае будет 0,5/1 = 0,5 правильно ли я делаю?

Александр Колбасников

Используйте геометрический метод.