Лариса Панкова

Из наудачу выбранной на полуокружности точки на диаметр опускается перпендикуляр. Какова вероятность того, что длина ...

Из наудачу выбранной на полуокружности точки на диаметр опускается перпендикуляр. Какова вероятность того, что длина этого перпендикуляра будет меньше, чем половина длины радиуса?

Максим Гераскин

ПРИМЕРНО 1 ИЗ 7!!!

конечно можно и точно решить, провевши паралельную через середину перпендикулирного радиуса, выщитав угол радиуса пересечения паралельной и полукруга, умножить на 2, и все это приравнять в соотношении с 180 градусами. кароче геморой!!!!