Вика Флеринская

Сколько электроэнергии потребляет холодильник за неделю?

Ан
Ангела

У нас холодильник 350 л, Бош, класс энергопотребления А+. Расход электроэнергии - 1 кВт в сутки. Значит в неделю- 7 кВт. Поэтому 84 кВт в м-ц- это слишком много, если только большой старый раздолбанный холодильник. Мы за 2-х комнатную квартиру платим всего 90 квт. в м-ц. Компрессор у холодильника не работает круглосуточно, поэтому так считать, как предлагает Кузьмин- нельзя. Частота включения компрессора зависит также от температуры в помещении, от количества продуктов, частоты открывания холодильника. Так что потребление электроэнергии- величина не постоянная.

Надежда Булкина

можно посчитать так
мощность холодильника (например 500ватт) умножаем на количество часов в неделе
500*24*7=84000ватт или 84кватт

Юл
Юлия

Смотря какой марки холодильник.

Игорь

У каждого холодильника совершенно разные классы энергопотребления .

Зульфия Кузнецова

посмотри в паспорте на холодильник, и почему за неделю?
мы платим за киловатт*час
или измрь потребляемы ток в амперах, умножь на напряжение в вольтах - получишь мощность, умножь на время - получишь искомое

Елена Колесник

зависит от марки и модели, в паспорте указывают величину потребляемой энергии в час или год