Александр Автаев

Сколько электроэнергии потребляет компьютер в час

На работе нужно расчитать сколько стоит час работы компьютера , нужно выяснить какое потребление у компьютера
Компьютер с такими параметрами:
Celeron 2.66ггц
2гб озу
60Gb hdd
dwd-rw
Монитор 17'' TFT

Дима Пилипчук

Амперметр, это всё что нужно для подсчета.
А можешь по домашнему электросчетчику.

Артем :)

все зависит от максимальной производительности блока питания и оборудования навешанного на него, но у меня обычно 150-200 так в свободном полете ()

Яна Журавлева

не больше номинальной мощности блока питания, +монитор примерно 50-100 ватт

Dinaria Cozma

Умножь, Барабаш, потребляемый компьютером ток на напряжение в сети.

Ар
Артур

скажу проще-Столько же сколько и телевизор!

Ми
Михаил

Если нужна максимальное потребление, то складывается мощность БП и мощность потребления БП монитора (например 100-240V~, 1.5 А, до 300Вт) , эти величины обязательно указываются на устройствах, обычно на задней крышке корпуса. А вот реальное потребление гораздо меньше и зависит от нагрузки, т. к. все БП сейчас импульсного типа. Посмотреть реальную нагрузку можно с помощью приборов или Smart-ИБП с индикацией величины нагрузки. В общем случае, потребляемая мощность офисного компьютера не более 300 Вт.