Данил Тарасов

А в режиме сон, возможно ли что компьютер сломается? и много он будет потреблять электроэнергии?

Евгений

вообще, если остается под напряжением, то процент вероятности того, что сломается - повышается. Нужно полностью обесточивать компьютер, если это бук, то даже выдергивать батарею.

Roma Mitrokhin

прям пополам не сломается скорее всего, а какой то системный сбой может произойти вполне, если в системе очень много ошибок, а так при стабильно работающей системе шанс на то что произойдет какая то поломка сводится к нулю

Саша Андрианов

Ставь на гипернацию-энергию не ест

Кристюша

Не сломается, возможно приведет к сбою какой нибудь программы, жрать энергию будет достаточно.

Ярослав Цевелёв

я месяцами комп не вырубаю. просто перевожу в сон. он как бы выключается полностью. но нажав кнопку на клаве, включается за 1-2 секунды. очень удобно.
кстати, может так не у всех, но у меня даже из розетки его можно выключать, сон всеравно не сбивается.

Сергей

Наиболее частые поломки случаются в момент включения или выключения компьютера. Так называемые пусковые токи, переходные процессы. В режиме сна потребляет минимум энергии, только не поддержание память.

Юл
Юлия

Не сломается, энергию не употребляет (слабая энергия)