Iogan Fon-Klyugenau

Можно ли обесточивать компьютер в режиме "сон"?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Время от времени отключается электричество по разным причинам. Еть IBP(бесперебойник) и если компьютер включен, то если отключаилось электричество, его можно быстро выключить и все нормально. но дело в том, что компьютер я в течении дня не выключаю, а перевожу в режим сна, если ухожу куда-то например, и вот если в это время отключается электричество, а холодный старт (выход компа из режима сна с помощью бесперебойника и выклчюение его) сделать не получается из-за того, что походу не хватает энергии на нем, то придется просто отключить его. То есть пройзойдет отключение питание, когда компьютер находится в режиме "сон" так вот вопрос в том, можно ли делать так? и что происходит если делать так? Копмьютер восстанавливает сеанс, но насколько я знаю, идеет более интенсивная нагрузка.

а у у меня нет такого как гибернация, у меня Windows 7, там есть только сон

Ирена Жвингелайте

во время СНА в оперативку записывается кэш (сеанс если проще) . Лучше использовать гибернацию - кэш будет сохранён на жёстком. Если оставляете сеанс только чтоб быстрее загружалось и есть перебои с электричеством то лучше гибернацию.

Гор Галстян

можно, но не нужно, лучше гибернация