Сергей

Почему во всех нормальных странах (включая Украину и Грузию) есть оппозиция, а в России с ней сразу расправляются?

Даже такой фразы как "российская опозиция" по зомбоящику говорить не принято.

Юр
Юра

в России оппозиция есть, только норм поведения у неё нет

Natali Bobrova

если Грузия и Украина это нормальные страны, то вам на обследование, по кридору первый кабинет направо

Светлана Цыпулева

Россия - страна со сверхдоходами от продажи полезных ископаемых. И любая оппозиция будет мешать бесконтрольному обогащению коррумпированной элиты.

Катерина Клеймёнова

насмешил, особенно с грузией
ты ещё скажи, что в америке есть демократия...))))))))))))))))))))

Виталий Старостин

Россия - империя.
Она может временно не распасться только при диктатуре.
Хотя в любом случае распад неизбежен, но можно продлить агонию.

Татьяна Карета

если украина нормальная страна, то поезжай туда на пмж

Наталья Незлобина

Почему она сидит на Болоте спокойно, а как в нормальных странах кое кто типа бабы с косой крепко засел

Леонид Савушкин

В России она сама с собой расправилась. Очевидно, что объединить большинство народа в России может только одна идеология-социал-демократическая. Но она ассоциируется с горбачевцами, социал-демократические партии слабы до предела. Ортодоксальные коммунисты живут до тех пор, пока живы старушки, причем самые сталинистские. Народ видит, как в КПРФ несут самозабвенно портрет Сталина, и это людей отпугивает. Националистов народ не поддерживает. Либералы ассоциируются с девяностыми годами и потрясениями. Поэтому многие как меньшее зло выбирают путинцев. Но сильная левая оппозиция обязательно появится.

Ольга Смирнова

Вспомнился Сингапур! Нормальная страна БЕЗ ОППОЗИЦИИ. В смысле оппозиция есть. Но она более шутовская чем наша болотная!

Денис Нестеров

Есть на эту тему притча, которая расставляет все точки над i. Короче, попал мужик под паровоз. Повезло, остался жив, возвращается домой после больницы и видит как его ребенок играет маленьким паровозиком. Мужик хватает молоток и раздалбывает паровозик на мелкие кусочки. Ребенок в слёзы, мама спрашивает, типа, мужик, на фига так? На это мужик отвечает: "Их надо давить, пока маленькие". По ходу, оппозицию тоже лучше давить, пока она в большой паровоз не выросла.

Лёха Козлов

дело в том, что Грузия, Украина ненормальные страны. Может США их хвалит, как кукушка петуха в известной басне.. .
Россия для США как кость в горле и потому пытаеся расколоть народ изнутри, против власти в т. ч.
Сейчас нужно единство, а не призывы либерастов, типа Каспарова (осень 2011), напасть США и Европе на Россию.

Paruyr Bayramyan

Начнем с того что ссср видоизмененное продолжение Российской империи и создан он был на штыках в буквальном смысле слова а вовсе не на пряниках, как многие наивные полагают а по сему нечего удивляться тому что он распался, во многом благодаря действительным демократическим переменами произошедшими в то время в стране, то о ссср, что касательно самой РФ, то она была на очереди сразу же после совка но Ельцин вовремя спохватился и убрал с конституции пункт о праве народов на самоопределение отстрочив таким образом неизбежный конец на неопределенное время, так что все у вас впереди,
хотите вы этого или нет, но у вас два варианта:
1)действительные демократические перемены в стране и как следствие этого распад РФ
2) РФ сохранит территориальную целостность при полной автократии власти вплоть до тоталитаризма (как впрочем практически и было всегда - за все существование государства Россия)
Исходя из всего выше сказанного Россия унаследовала от совка уж слишком много чего и к сожалению далеко на самого лучшего... Так что ни о какой оппозиции и речи быть не может. Все конец! Будьте счастливы.. .

Николай Носков

Да, с беременным Колей как-то нетактично обошлись. Как он? Кого родил?

Вероника Терехина

А на Украине нет? ( Тимошенко) А в Грузии нет? ( Саакашвили) А в России с кем рассправились?

Андрей Дзюба

Недавно один сержант из американского контингента видео выложил,.. как с вертолета расстреливают мирных жителей, так у него сразу проблемы начались!... да и Ассанж из здания посольства какой то не помню страны - нос не высовывает.... Там видно тоже есть свои проблемы с демократией..)))).. я уж не буду Грузию с Украиной упоминать... а то еще Гонгадзе приснится... царствие ему небесное и прости Господи за упоминание ...)))

117 Пилот

Потому что так надо.