Екатерина Асатрян

девченки подскажите кто как избавлялся (ется) от отеков на большом сроке? (35недель) в больнице не хочется лежать

Ка
Катюшкин

Просто чтоб вы понимали - отеки есть же не только снаружи, но и внутри. Соответственно, для ребенка это плохо.
Потому слушайте врача.

Артур

если есть отеки, не справляются почки в должной мере, значит не все правильно выводится, разве можно так мучить ребенка

Виктория Калиничева

Не пить много, особенно на ночь, не есть соленое, мариновнное, жареное

Алексей Никитин

Соблюдать диету – не есть жареное, маринованное, копченое, соленое. На таком сроке лучше обратитесь к врачу

Антонина Анфиногенова

меня садили на яблочную диету. и ограничивали воду до 500 мл

Сергей Илюхин

мне сказали не пить много и есть несоленое. почти так и делала, но отеки не проходили. так последние 2 недели и проходила с ногами как бревна.

Евгений Воронцов

после того как я полежала в реанимации с давлением, отеками.. . а белок в консультации не находили... его нашли только в роддоме... после этого все советую не затягивать.. лучше полежать в больничке.. .
я отказалась от госпитализации, а на следующий день с кровотечением уехала в роддом на скорой с кровотечением... давление снижали... отеки не уходили и давление тоже ..итог Кс на сроке 33-34 неделе... .

правда в первую и вторую беременность слегка отекала, но давление не поднималось, да и отеки были не всегда... так что думайте... .
мы не знаем какие они у вас эти отеки.. и есть ли давление.. .
а если врач предложил... может все таки согласиться?

Святуся Смирнова

Ну-ну, я тоже думала, что все так легко, но пришлось лежать в больнице, они даже в больнице-прокапают-спали, через пару часов опять, мне врач сказала, что единственное теперь лечение отеков-это роды, хорошо, что уже было почти 35 недель, в 38 почти вызвали роды. Это опасное состояние, так как сужаются от них сосуды и ребенку хуже поступают вещества питательные и кислород. К сожалению, дома их не вылечить. В больнице капают мочегонные, спазмалитики и сосудорасширяющие препараты.

Кристина Ермакова

я ужинала только фруктами с ряженкой, в количестве себя не ограничивала, ела досыта, удивительно, какой мочегонный эффект даёт такой ужин

Intresni Niobicni

Неумывакин И. П. (занимался здоровьем первых космонавтов в СССР, глубоко знает процессы, происходящие в организме человека) рекомендует пить не меньше 2-х литров чистой воды в день, но не как обычно (еду запиваете? солёной пищи много едите?) :
- пить ПЕРЕД едой за10-15 минут или через 2 часа ПОСЛЕ еды
- пить стакан воды с щепоткой соли (больше этого соль лучше не потреблять, (?) если я правильно поняла)
- чай, кофе, лимонады лучше исключить. Их состав провоцирует к большему обезвоживанию организма, но не там где отёки, а в другом месте (он говорит, о внутри- и вне- клеточной жидкости человеческого организма. Какая то из них вызывает отёки при этом другой в организме может не хватать)
Почитайте-посмотрите этого дядечку, очень умный товарищ (ему уже за 85лет)
Я чаще пью отвары трав, ночью воду и ночью часто бегаю в туалет, зато с утра отёков нет. А как днём побалую себя кофем с молоком, лимонадом (лаймон фреш- вроде состав нормальный) , то сапоги уже на икрах не сходятся (((
Медицина правильно советывать не будет её финансирование зависит от количества больных людей (((

Ка
Катя

вооот такая же проблема.. только у меня отеки снаружи и только на руках.. врач выписала канефрон по 2 таблетки 3 раза в день и листья брусники... вроде помогает