Юлия Королькова

Иррациональное это непознанное рациональное?

Татьяна Шипунова

иррациональное - это то что не является рациональным, при этом оно - действительно)) ) А действительное как реально существующее- может быть или познанным или непознанным. Так что ответ однозначен - иррациональное - это возможно и непознанное, но уж никак не рациональное...

Андрей Исайкин

Каждый человек стал бы Богом, если бы Бог позволил.

Natali

Нет, это совсем другое дело в большинстве случаев.
Природу иррационального можно, конечно, в ряде случаев представить себе, как ускоренное рациональное, но не всё так просто.

Сергей Данченко

Думаю, что нет. Иррациональное - не поддающееся пониманию.. .
Например любовь - ее нельзя вывести как формулу...