Лариса Шило

(Мар. 16-15) Что подразумевается под словом "твари"?

Евгения Белоусова

От слова творить. Все живое на земле это Божьи творения. В данном случае в Марка16-15имеется в виду человечество.

Венера Арзыкулова

Из повеления "проповедуйте" следует, что речь о разумных творениях (=тварях) - т. е. о людях.

Ма
Мария

В современном языке сказали бы "творение"

Ольга Орлова

Божье творение

На
Наталья

значит сотворённые Богом

Ри
Ринат

Тварения Божье! А ты о чем подумал?

Иван Зибрин

В другом переводе говорится: "Он сказал им: "Идите по всему миру и проповедуйте благую весть всему творению.... "

Ирина Хазова

Творение. Можете сравнить с Римлянам 1:19-25 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

Мирза Мирзоев

зависит от ударения.

У Старьёвщика М

Это про будущих верующих! Без обид! проповедовать всяк твари !

Чу
Чуркин

Нуу, типа, руки - крюки.
Рожденный Бохом грешить не можиит, а сотварённый - пожалста 🙂

Екатерина Королева

люди творящие беззаконье