Анна Зверева

Что вообще подразумевается под словом Господь Бог?

Бог создал по образу и подобию своему.
Тоесть воплотился в человека. Его тело и мозг стали местом пребывания
В человеческом теле. Бога наделили всеми особенностями характера человека и психологическими эмоциями.
Вывод= бог и человек ничем не отличабтся друг от друга по свойствам творения и созидания.
Бог господствует в небесах- творя воображаемый мир, посредством уст поэта.
Человек как властелин на земле- творит и созидает Словом- мир искуства инауку.
беззаконник создал -Ложь и хитрость для своей выгоды
Бог к таким милостив. Но всегда наказывает вдвойне праведников.
Так кто от кого зависим: Бог от человека или человек от пнрисутствия бога?.

Ли
Лидия

В синодальном переводе так перевели имя Бога - Яхве.

Иван Волокитин

Маленький божок евреев, раздутый их самолюбием до "бога всех".

Екатерина Иванова

Более развитая цивилизация или Высший Разум Природы

Наталья Махначева

малограмотность - в этом суть понятия "бог"

Тот, кто из-за своей малограмотности не умеет объяснять события, происходящие в мире, тот переводит стрелки на "бога" - и всё становится просто - не надо больше ни над чем задумываться и не надо больше ничего пытаться объяснять! И не надо искать причины событий! Главная причина всего - Бог-злодей и Дьявол-добряк!

Его Сиятельство Граф Аверкин

ага, хороший вопрос.. . творец. создатель и т. п. не являются ответом на вопрос

Лёва-Карине Гаспаряны

Каждый подразумевает свое.

Ольга Брагина

изначальный господин ...

Ал
Алена

гипер-альфасамец

Наталья Миронова

Вся власть на земле отдана человеку. а Бог свое слово не забирает. Если Бог сказал Адаму тебе отдана эта земля во владение. то она Адаму и отдана. Дары Божьи вечны и непреложны. они не забираются. Бог Вечный и Слово Его вечно и если Он сказал. то это слово вечно. Потому что сказал Вечный Бог. Иисус Слово Божье и оно пребывает вечно и Бог отдал землю Адаму навечно и никто не может распоряжаться землею кроме Адама – человека.
Это знал сатана и поэтому и искусил человека. Тот же сатана понимает. что распоряжаться землею имеет право только человек. это закон и все можно делать на земле только через человека. Власть на земле имеет только человек. Поэтому сатана и стремиться в человека. подчинить человека своей воле. что бы делать через человека свои дела. зная что Бог не идет против своего слова. отдав землю навеки во владение человека. Иисус обязательно должен был прийти на землю как человек. что бы здесь на земле что то делать. поэтому в Библии часто пишется: Сын Божий и Сын Человеческий. Потому что только человек имеет полную власть над землей. ни Бог ни сатана не имеют этой власти и поэтому сатана будет сброшен в преисподнюю тоже человеком. Человеком Иисусом и сатана на этой земле держится только благодаря тому. что он есть в человеке. Как только он потеряет всякую власть над человеком. его место будет сразу в преисподней. Человек не имеет никакой власти ни на небесах, потому что там власть Бога .ни в преисподней. потому что там власть сатаны и поэтому Иисус должен был прийти на землю только как человек и только тогда сделать то. что Он сделал. Вся власть на небесах принадлежит Богу. Вся власть в преисподней принадлежит сатане. Вся власть на земле принадлежит человеку и как он скажет. так и будет. Человек имеет выбор : свет или тьма. В силе слов человеческих то что происходит на земле. на небесах все от слов Божьих. в преисподней все от слов сатаны. Здесь на земле происходит выбор. Здесь на земле человек решает сам. Когда человеку дана власть. то тогда человек может добровольно выбирать. Поэтому никто не имеет право заставить человека что то сделать против его воли. потому что все мы совершенно равны перед Богом. Никто не может себя возвышать и никто не может себя унижать.
(откровение данное брату)

Наталия Ильина

А это кто как. Неверующие, например, подразумевают сказку и вымысел людей, составивших Священные Писания; вот вы Его таже "ЧТО" называете; короче, у кого на что ума хватает, тот то и подразумевает. А лично я имею ввиду Биоэнергетическую Основополагающую Гигасилу, Которая Сама о Себе говорит: "Я - Господь Бог" или "Мы - Господь Бог", но в единственном, очень уважительном числе, ибо Сила Великая и Неймоверная, причем Вездеприсутствующая, так сказать Бездна Великой, Живой и Всесильной Энергии, Мудрой, Всепроницающей, Животворящей и Умерщвляющей, Созидающей и Разрушающей, Которая создала этот мир и Созидает его, имея над ВСЕМ полный контроль и знание. Вот примерно так, если коротко. Ну а более глубокие знания о Нем здесь в ответе ну никак не поместятся, да и нужны ли они вам ...Хоть я этого и не знаю, но это знает Господь Бог, и Он совершит с вами то, что совершит. А что именно, - это уже не мое дело, ибо для меня достаточно того, что вершит со мной Он.

Алексей Сомов

что каждый себе придумал то и подразумевает

Al
Alеnka

Древние египтяне поклонялись многим божествам, но Иегова — «Бог ревнитель» (Исход 20:5). Моисей напомнил израильтянам, что «Господь, Бог наш, Господь един есть» (Второзаконие 6:4). Иисус Христос повторил эти слова (Марка 12:28, 29). Поэтому люди, считающие Библию Словом Бога, не поклоняются Троице, то есть богу в трех лицах. Надо заметить, что слово «Троица» даже не упоминается в Библии. Истинный Бог отличен от Иисуса Христа и является отдельной личностью (Иоанна 14:28; 1 Коринфянам 15:28). Святой дух Бога не является личностью. Это действующая сила Иеговы, которую Всемогущий использует для осуществления своих намерений (Бытие 1:2; Деяния 2:1—4, 32, 33; 2 Петра 1:20, 21).

1 Коринфянам 8:5, 6: Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.

Удаление имени Бога из переводов Библии и замена его титулом «Господь» лишает читателей возможности узнать истину о Боге. Такая подмена создает некоторую путаницу. Например, читатель может не понять, к кому относится слово «Господь» : к Иегове или к его Сыну, Иисусу. Так, одно место Писания, в котором апостол Петр цитирует слова Давида «Иегова сказал моему Господу [воскресшему Иисусу] : „Сиди по правую руку от меня“», во многих переводах звучит так: «Сказал Господь Господу моему» (Деяния 2:34, Синодальный перевод).

Иг
Игорь

Бог, Всевышний, Высший разум, Творец называете как угодно, Он задумал и сотворил все и дал время для развития. Человек должен успеть развить свою душу или технику чтобы улететь до того когда на землю упадет метеорит и уничтожит все на планете. Все мировые воины, когда люди уничтожают милионы не повинных людей это выбор сильных людей и бог не будет заступаться за невинных, так было и будет. Глупо стоять на коленях и просит помощи бога чтобы он защитил.. . ни кого не защитил, история доказательство этому. Можно всю жизнь спорить и доказывать чей бог правдивее и какой смысл в священных писаниях, все это отвлекающий маневр для человека, который живет всего лишь сто лет, половину из которой он спит и еще половину времени он изучает школьные и институтские знания которыми он ни когда в жизни не исползует ни морально ни материально. Пришельцы главные организаторы разных религии они же главные организаторы всех мировых войн. Главный вопрос для разумного человека.. . какой еще фокус или апокалипсис готовят для людей пришельцы.. . хозяева людей.. боги на небесных колесницах (нло).