Даша Кузнецова

Вы признаете Бога как создателя? Или вообще что вы понимайте под словом Бог?

Евгений

Под Богом понимается Всеобщий Верховный Разум, строящий Вселенную, и управляющий ею в Пространстве-Времени при помощи Иерархии Света.

Мирзаджанова Джамиля

У жизни, по дороге появились мысли, мысли формы, мысли образы И так получилось что именно в человеческой форме, ты это видишь. И у жизни возникла мысль, идея, концепция об отдельном существовании .. я есть .. я саша .. затем я мальчик или девочка .. я студент .. я муж .. я сын .. я юрист .. я русский .. христианин .. я .. я .. я и эта личность появляется в 3 - 4 года и эта песня в голове поётся всю человеческую жизнь. Но все это только мысли, воображение. ВСЁ просто .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. Жизнь это ты .. Ты это видишь )) Души нет а личность это только мысли, воспоминания, идеи и слова .. все это только мысли и бог и судьба и карма, сознание, имена и фамилии, смерть, любовь и свобода выбора .. это жизнь выбирает, а выбирающий это мысль, воспоминание, идея. Тебя нет ...так кто там и что выбирает )) Ты это то что происходит .. жизнь. Всю дорогу это были только мысли) ) .. ты и есть жизнь

Виктор Карасев

бог это ты но ты не бог, об этом надо помнить всегда

Ольга Маслова

Признать мужика на облаке создателем всего сущего? Да вы прикалываетесь.

Ирина Игонина

Бог-тот кому поклоняются. "Единому ПРЕМУДРОМУ Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь. "Иуд. 1.25

Татьяна Кобелева

Бог- это Духовная личность, Отец Небесный. Его зовут Иегова, поэтому и поклонятся Ему нужно в духе и истине.
Иоан. 4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

13 И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?
14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. (Исход 3:13,14)

Откр. 4:11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.

1 Коринфянам 8: 5 Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.

1Тим. 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

Иегова из огромной любви создал землю и людей на ней, но отступив от Него люди стали смертными. Бог есть -Любовь, поэтому что бы исправить все Он послал на землю своего Сына, что бы был предоставлен выкуп за грех, и что бы верные люди Богу смогли пережить уничтожение злой системы вещей.
1Иоан. 4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

4 Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен. (Второзаконие 32:4)

25 «Кому вы уподобите меня, кто мне равен? — говорит Святой. — 26 Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет всех их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах. (Исаия 40:25,26)

Иегова через Иисуса дал нам руководство тот путь по которому нам следует идти, что бы не погибнуть- Это Библия.

Ис. 48:17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2-е Тимофею 3:16)

Иегова не хочет смерти грешников поэтому долготерпит нас, когда по всей земле пройдет проповедь и все люди смогут узнать о Едином и истинном Боге

2Пет. 3:9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

Но очень скоро произойдет война -Армагеддон в которой будет уничтожено все зло на земле, а праведные наследуют землю и будут жить на ней во век.

Иезекииль 33:11-20 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?
1Кор. 15:28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
Пс. (36-29) Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.

Olga Ramskaya

Бог - это вечная, безграничная и бесконечная во времени и пространстве, мыслящая и творящая Вселенная, существующая на всех планах бытия, из коих нам ведомы только низшие - физический, эмоциональный и ментальный