Светлана Пурыгина

Возможно ли уйти от Бога или придти к Богу ? ) Если под этим словом подразумевается все.

Ан
Андрей

Уйти от всего и прийти ко всему? ))

Можно, кардинально поменяв свою жизнь даже в мелочах. )

Денис Зайцев

Невозможно.
Бог - энто усё у целам, а не библейский божок.

Сергей Крутяков

Типичная ощибка не различающих Творца и творение

Марина Иванова

всё возможно, но нужно ли то или другое?

Кирилл Перелыгин

Бог скажет тебе
А ты кто такой? давай до свиданья))

Виталий Ермолаев

у человека нет ни такой силы, ни воли это сделать

Павел Гандраман

Это понятие двойственное. .

Физически мы вырастая уходим от родителей, а функционально приходим к их характерности. Приближаемся к ним по значимости.

Отсюда понятие "приблизится к Богу" быстрее будет означать подъем на более высокий уровень осознания и развития

Евгений Гладких(Минор)

То что всадник без головы отчетливо видиться. Бог - это гораздо больше чем все ваше всё

Вероника

Можно креститься, крещением покаяния и получить залог спасения -Духа Святого, а потом вернуться на свою блевотину. А если сила Всевышнего осенит тебя, благодать, Божье естество то уже все, умерла так умерла, естество то вечное и не умирает.

Ел
Елена

1 Приближались к Нему все мытари и грешники слушать Его.
2Фарисеи же и книжники роптали, говоря: Он принимает грешников и ест с ними.
3Но Он сказал им следующую притчу:
4кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?
5А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью
6и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу.
7Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
Так же есть дальше притча о блудном сыне...