Олька Коряпина

С какого момента вступает в силу решение суда.

Это произошло в июле 2012 года. суд был на моей стороне и вынес решение в сентябре 2012г., бывший подал на аппеляцию. В январе 2013 года суд вновь был на моей стороне. 2 апреля 2013г. пришло уведомление от приставов о том, что с 28 января 2013 г. он мне должен выплачивать по 3 000 р. А почему не с сентября 2012г. А наши вышестояшие, которые эти законы придумывают. не хотят задаться вопросом, чем моя дочь питается и как живёт, если мы с ней не получаем алименты столько времени.

Владимир Куварин

Через 10 дней после вынесения решения

Егор Коваль

Если речь об алиментах, то читайте ст. 107 СК РФ

Юлия Тарасова

Если решение суда первой инстанции обжалуется, то исполнительный лист не выдается. Решение суда второй инстанции вступает в силу с момента оглашения... в Вашем случае это действительно в январе...

Гульнара Хабирова

Решение суда вступает в силу по истечению месяца. Вы можете еще раз подать в суд и взыскать алименты с сентября.

Наталья Веснина

Не поняла. Алименты - с момента подачи иска, вне зависимости, когда принято решение.... А иногда, и за предыдущее время. . Видимо так подали иск. И если что - второй иск, где просите с сентября, так как срок "выпал"...