Артём

почему братская ГЭС вырабатывает в год больше электроэнергии чем красноярская

Esen Umarov

Перепад высоты на Красноярской 93 м, на Братской - 106 м.
На одних и тех же агрегатах каждый кубометр воды отдает в Братске больше энергии, чем в Красноярске.
А еще много зависит от того, сколько к ГЭС подключено потребителей (суммарная мощность) .
Если потребителей мало, приходится часть воды сбрасывать мимо турбин, просто через водосброс.

Анастасия Егорова

Может на красноярской воруют?