Дмитрий Губанов

Как генератор вырабатывает электроэнергию?

Юлия Балашова

В магнитном поле крутится проволочная рамка, в ней возникает движение электронов.. . с этой рамки и снимаю ток.... все просто.

Анастасия Демченко

очень просто. Посредством превращения энергии вращения вала ротора. Вал вращается, тем самым создает токи в обмотках на нем. Это и есть е. д. с. Она порождает токи в статоре ("статичной" части) генератора. Для усиления генерации, на ротор (собственно часть, что вращается) двигателя дают ток возбуждения, чтобы усилить генерацию в статоре двигателя. В принципе любой электрический двигатель может быть генератором, и обратно.
Самой простой моделью генератора является петля провода, внутри которой вращается магнит. Магнит создает магнитное поле, что "двигает" электроны внутри проводника, таким образом создавая разницу потенциалов на входе и выходе. Другое дело, насколько эффективным будет такой "генератор".

Наталия Остапчук

Генератор не вырабатывает энергию, а лишь преобразует ее из одной формы в другую.

Soval Lngro

Физикаааааа
страшная штука)

Ирина Липейкене

происходит переобразование

Алишер Хабибуллаев

Срочно в школу - физика за 7-ой класс. И не прогуливать, а на уроках не спать, а то в третий раз придётся повторить заход..

Александр Грачёв

При вращении проволочной рамки в магнитном поле, в рамке возникает электрический ток в результате электрической индукции. Этот электрический ток называется переменным.