Владимир Гагарин

По поводу продажи молока

Вот народ, подскажите, пожалуйста. Когда покупаешь молоко, люди спрашивают, типо, свежее оно, сегодняшнее и т. д. Тебе гоыворят - сегодняшнее, смотришь на дату - изготовлено вчера. Продавцы начинают рассказывать о том, что молоко не бывает того же числа, что и "сегодня", но через недельку приходишь в этот же магазин, смотришь на молоко и бах - число "сегодняшнее", это как?? ? объясните?? ? бывает ли всё-таки молого того же числа, что и "сегодня", врут ли эти продавцы (с "22-летнем" стажем работы) или действительно так.

*говорят,
прошу прощения за ошибки, торопилась ^

Татьяна Харламова

Всякая молочная продукция датируется завтрешнем днем при пакетировании, так что берете молоко имейте ввиду.

Мария Кулагина

Всё бы ничего, да вот я пару раз пил завтрашнее.. . Правда, было это ещё при Советах. На самом деле всё зависит от того, как построено дело на предприятии изготовителе и как обстоит проблема доставки в магазин. Если предприятие крупное - будет так, как написала Елена Казак, но там и качество будет такое, что 1-2 дня роли не сыграют. Если конторка маленькая (например, районный город) , то 1-2 дня уже сказываются на качестве молока. Но там запросто могут штамповать сегодня завтрашнее число. Каг-то таг.

Ел
Елена

Для продавца "сегодняшнее" молоко- это молоко, поступившее в продажу именно сегодня. А дата изготовления- может быть и вчерашней.
Молочный комбинат- это предприятие непрерывного действия и маркировка продукции идет автоматом, Дата сменяется в 24-00. Если магазину поступает молоко вчерашнее по дате изготовления, то вполне может быть, что его разлили в 23-59. А пакет, который наполнили в оо-010 будет уже датирован "сегодняшним" числом

Юлия Глазихина

Я беру молоко в самом крупном магазине нашего захолустного городка. Всегда беру молоко в полиэтиленовых пакетах, местного производителя. Есть молоко со вчерашней датой, есть с сегодняшней, но никогда с завтрашней не попадалось. Молоко хорошее, его качеству я доверяю.
А продавцы всегда врут, у них работа такая, увы!

Мария Рецкая

Мнение продавца никогда не бывает объективным. Советую это учесть не только при покупке молока. Продавец будет всегда говорить так, как выгодно ему.