Владимир Дмитриев

Поделитесь опытом: как отучить годовалого малыша от ночных кормлений?

Андрей Соболев

Можно потерпеть ради ребенка ночное кормление.

Сергей Сергеевич

Ребёнок съедает ровно столько, сколько ему нужно. Хотите спать по ночам - заклейте ему рот скотчем: и есть не будет и плакать.

Да
Дарья

Эх... мамаша... .
Ребёнок растёт. Его организму требуется.

Irina Gavrilova

Я кормила смесью, начиная где-то с 6 мес. дочка не просыпалась по ночам, а вот подруга кормит грудью, ему уже 2,3. И он до сих ночью один раз просыпается)

Александра Гуревич

годовалого??? а это уже теперь сложная задача до лет 3-4 будете вставать и кормить пока сам (а) не отвыкнет. Надо отучать сразу с 1 месяца. У меня двое детей обоих приучила не есть ночью с рождения и всё замечательно. за ночь никогда не вставала всегда с 23 до 10 спим отлично. а вот у некотторых моих знакомых до сих пор встают дети кому по 4 года

Алена Шумова

Попробуйте ночью поить просто соком.

Елизавета Фролова

А зачем отучать? Это же ваш ребенок. Ему всего-то один год. Нужно потерпеть пять-шесть месяцев, отучится сам.

Наталья Вега

плавно перейти на чистую воду. постепенно уменьшать концентрацию в бутылочке молока. в результате наливать уже чистую воду. тоже хорошего мало. но хоть воду пусть нчью пьет, а не еду. ночью желудок должен отдыхать. а не еду переваривать