Александр Буст

КАк отучить ребенка в 5 месяцев от ночных кормлений?

Днем кушает кашу, пюре и грудь. Через месяц мне нужно будет уехать на неделю.

Бутылочку не берет практически

Дмитрий Журавлев

Никак не отучите, он растет!

Ольга Вишнякова

А вечером еще не пробовали его покормить или он только днем кушает у вас?:)))

Макаров Дмитрий

Не надо отучать. Неделю помучаются приедете и сново дадите грудь. Отучать еще рано. Пусть водичкой поят.

Ил
Ильгам

ребёнок голодный. ничего позже выспитесь)

Евгений

Никак-он растет. Пока вас не будет можно и смесь дать ночью

Serj Serj

Кто же отучает 5-месячного ребенка от ночных кормлений? Пусть в Ваше отсутствие кормят ночью либо молоком либо смесью

Александр Холодилин

Никак. Дети такого возраста едят ночами. Отучать от груди очень рано. Сцеживайте молоко весь этот месяц, заморозьте в стерильных формах или специальных пакетах. Если есть отдел быстрой заморозки, лучше сначала заморозить в нём. Пусть те, кто останется с ребёнком, размораживают при комнатной температуре, подогревают и дают. Если не берёт бутылку, пусть поят с ложечки. Вы пока будете в отъезде сцеживайте молоко. Приедете дадите грудь. Ночами можно давать заранее приготовленную жидкую кашу с добавлением грудного молока или смеси. Ну помучаются. Спать он всё равно всю ночь в 5 мес не начнёт.