Анна Броскина

ночное кормление ребенка 11 месяцев

нам 11 месяцев (4 мая год) . Мы на ИВ. За ночь
просыпаетьс два-три раза покушать. Ребенок
уж взрослый, хочеться чтоб ночь всю спал без
проспов, а весь день у нас по режиму.
Просыпаеться в 8 утра, в 9 вечера купаем и в
22.00 уже спим. . С зубами ТТТ, проблем нет. . Как можно отучить ребенка кушать ночью

Алена

Не кормить, а усыплять каким-нибудь другим способом. Дольше, громче, но навсегда.

Та
Танечка

возможно он не наедается с вечера. а если наедается - просыпаться может из-за жажды. может попробывать давать или компот, или воду просто пить.

Иришка

Мне лично кажется, что все детки разные. Одни с рождения всю ночь спят и не просыпаются покушать, а другие до 3 лет кашу ночью кушают. Мы с вами ровесники, нам 6 мая годик будет. Только мы на ГВ, одну ночь может 1 раз проснуться, а другую десять. Что я только не перепробовала, всё без толку. Так я и решила не напрягаться, кушает так пускай кушает.

Анна

а нам уже 1г и 9 мес. , и такая же проблема... каждую ночь просит молочко (развожу малютка) 2 кормлния... ничего не помогает, никак не отучить... уже плюнула, кто то сказал ест пусть ест!!!

Ольга

Небось смесями кормите? Кормите кефиром (самодльным) . Мой в 1,5 месяца начал кушать кефир (вместо мерзких смесей, от которых его пучило, срыгивал, не мог прокакаться) . В 24.00 кормила кефиром - в 10.00 просыпался. Мало того, что и сынуля и мы стали спать спокойно, так у него наладился стул, стал пропукиваться (а вы знаете, как это важно для новорожденных) . Если интересен процесс приготовления кефира - пишите. Удачи.