Ил
Илья

прописали Цефтриаксон, кормлю грудью (реб 1,4г) сказали кормление прекратить, мы не можем без ночного кормления, что делать?

Ма
Мария

К сожалению, нужно заканчивать гв. Детка уже взрослая, небось и кушает прикорм хорошо.
У самой ребенку 1,7. До сих пор кормлю, потому что это уже психологическая потребность стала. Ночью тоже. Но давайте признаемся сами себе. Ночью кормим потому, чт ребенок пососет и снова спит. И мы спим. И все довольны. А так пришлось бы уговаривать, качать, петь и не спать всем. . .Рано или поздно придется отказываться от груди. Сейчас у вас есть серьезная причина.
Совет из личного опыта. Оставить ребенка с кем-то из родных, а вам уйти совсем из дома. Мой так засыпает хорошо, а со мной куролесит.

Маргарита

Не нравится смесь попробуйте кефир, детское молочко, жидкую кашку. Днем проверьте, что будет кушать.

Васелина

Боюсь, что без вариантов! Попробуйте дать смесь, она вкуснее и сытнее, глядишь откажется от груди. Я старего до 1,5 кормила, кормёжные ночи меня сильно изматывали, как то от усталости, когда малыш проснулся, я крикнула "быстро спать"! с тех пор он больше ночью не ел! Пробуйте с ложки давать просто водички.

Ольга

Дорогая мама, отдайте своего ребенка родственникам на несколько дней ...и малыш бросит грудь ...у меня у самой так было - решили отлучить от груди в 1ги 2.5 мес, приехала с дочерью к маме, уехала домомй делать дела и тут еще и аппендицит случился ...короче, моя дочь вполне смогла жить без груди, стала спокойней и шустрей, стала пить из бутылочки и ее держать сама ...так что все нормуль, время кормления уже давно превысило рамки (иммунка закладывается грудн молоком до года) ...смело отдавайте ребенка и потом - ни-ни ...ну неделю поконючит - и все будет нормально!

Са
Сашенька

попробуйте тогда смесь, третий номер от года до полутора