Оксана Радько

Ох уж эти ночные кормления...

Сыну 1г10мес. Еще перед новым годом стал жутко визжать по утрам (во время сна) и успокаивался лишь только тогда когда я давала ему смесь или кефир. И вот уже два месяца мы снова ночью (ближе к утру) пьем смесь или кефир. С чем это может быть связано. Хотя до этого с года не кушали ночью.

Да я что вовсе что ли, ребенка голодного спать укладывать, последний раз кушает за часа два до сна, а то и меньше бывает и перед сном стакан молока выпивает.

Я написала ночью (ближе к утру) , это не в 7-8, а примерно в 5-6 часов. ложится спать ребенок с 23 до 24.00, в это время.

Водичка не катит!!!

Уже не маленький и водичкой не обмануть, он знает чего хочет и добивается своего.

Если предложить ему компот, то можно сразу два подгузника на ночь готовить... я даю ему несладкий компот и то всегда переживаю что много выпьет

Nik Kl

что то снится. нужно для успокоения попить. но такому большому человеку давать смесь и, тем более, кефир - это совсем нехорошо. кефир - это вообще полноценная еда, кто же ночью обедает? а смесь с года молоком пора заменят. давайте просто водичку попить.

Настюшка Юрина

Не наедается с вечера. Проголадывается к утру. Растет.. . Думаю, что "по утрам" - это ближе часам к 7-8 утра, когда ребенка, в принципе, поднимать надо. Мой тоже в 7 утра подскакивает. Если бутылку сунуть - может еще пару часов поспать. Это от моей лени, так сказать, зависит.

Ал
Альберт

ну хочет, дайте ему этот кефир, неужели сложно? Тем более с утреца кефирчик полезный)) Не надо ковыряться в причинах, до сути может не докопаетесь никогда, а возраст этот пролетает быстро

Де
Денис

хороший вопрос

Алексей Щербаков

а на ночь кормите? возможно ребенок голодным пать ложится

Максат Омирбаев

Может он чего-то испугался и так он проверяет, что вы всегда рядом....

Дима Голубев

Я думаю ребенок голодный.

Сергей

Есть хочет - вот и плачет.

Ксюша

моя тоже может проснуться ночью в 3-4-5ч
и просит пить - бежит на кухню и если я не встану сама себе наливает воду из кувшина, что черевато тем, что половина воды оказывается на полу

а потом еще и сисю ей давай - а ей уже 1,8г

просто попить ребенок захотел ночью - с кем не бывает

Маргарита Борисова

если вас это не напрягает, то вставайте и кормите - ребенку от ночного кормления хуже не будет.
Но просто это также может быть как вредная привычка, поэтому нужно отучать.. просто не давать и всё...повизжит некоторое время дня 2, а потом успокоится

Анна Разорёнова

Вы знаете, у меня подобная ситуация. В год ребенок перестал кушать по ночам, а с одного момента как-то понеслось, что просыпается в 5 часов и ему надо пить. Сейчас ему год и два мес, продолжается это. Я сначала расстраивалась, а потом и рукой махнула, дети есть дети. Но он у меня и так любитель поесть. Кушает за час до сна и перед сном смесь выдувает. И в 5 часов смесь пьет и дальше спать. Может зубы? А может давление...

??
??? ?

А если компот ему предложить.