Дарья Грачева

Какие цветы вам нравятся, но не приживаются у вас? У меня бальзамин и фиалки гибнут.. . А у вас?

У бабушки огромные кусты, как ни возьму отростки, так бальзамин начинает болеть, всякими вредителями поражается, а фиалки из листочка доростают до кустика и помирают.

Алексей

У меня бегонии клубневые не приживаются, но нравятся а бальзамины легко

Валентина Парий

а у меня фиалки не гибнут.. вот зацвела у меня дома

Татьяна Фоменко

Стрептокарпусы, гады.. . Как я только ни изворачивалась с ними - то залью, то подсушу, оптимальный режим полива выработать ну никак не получалось, с другими растениями таких проблем не возникает.
Где-то читала - бальзамин не выносит табачного дыма. У Вас кто-нибудь курит в квартире?

Мэри ***

У меня растут но не цветут: бальзамин, каланхоэ, мандарин, антуриум. Вот с ними и проблемы. И еще герани у меня не выживают, не то что цвести.

Гульнара Романова

Мурррайя каждую весну выпендривается.

Даниил Ревякин

Значит им ваши условия не нравятся и мистика тут ни при чем. Бальзамину и фиалке нужна легкая тень, без прямого солнца. Притеняйте окно. Из листочка фиалки вырастают несколько деток, их надо аккуратно разделить и рассадить. Фиалки также чувствительны к переувлажнению и сквознякам, но и засуху не переносят.

Эльмира Никулина

очень хочу бегонии, они очень хорошие источники аэроионов, но постоянно они не приживаются. Раз 5 уже покупала и ни одна не прижилась. Сейчас семенами посадила Гоу-гоу, может в этот раз повезет.

V@
Vassilissa @

Герань всегда пропадает - хлорофитум плохо растет - тот что бони. И все-таки это мистика - потому что другие цветы - и более сложные в уходе растут - а эти нет

Николай Фомин

а у меня никак не хочет жить азалия 😞

Роман Гусев

У меня стефанотис, кливия и зефирантес стояли три года и не цвели, ухаживала ухаживала, уже и ругала их и пугала все бесполезно. Раздарила на 8 марта коллегам по работе, может у них зацветут.

Изабелла Боня

Бегонии не растут, алоэ. Я их уже и не хочу.

Илья М

С пеларгониями беда! Зональные цветут постоянно, но теряют листву. А королевские, наоборот, буйная зелень и ни одного цветочка.

Славинский Игорь

калатеи гибнут, ну оно и понятно - южная сторона

Настя Клыга

у меня пальмы категорически не желают расти. Хамеропс, ливинстона сидят на одном уровне уже года 4, вайи сохнут, уже все препробовала - не помогает. Хамедорею вот только выходила вроде, т-т-т чтоб не сглазить! Финик не пробовала, но дело принципа - попробую обязательно. И своих "болящих" бросать не собираюсь, корни хорошие. Что-то им не нравится, скорее всего температура

Евгения Мордакина

Кротоны не приживались

Сергей Глазков

С цветами все вроде в порядке. У меня аномалия на западном окне. Что ни поставлю- ДОХНЕТ .Так и стоит подоконник пустой.. . обидно до жути. С фиалками подружилась совсем недавно. Раньше ни в какую, умирали на корню. А теперь даже самую доходягу вылечила. Сама удивляюсь.

Дмитрий Кондраков

У меня папоротники не хотят жить

Александр Гром

Да, оказывается не только я такая... У меня не живет кислица! Несколько раз заводила и бросила это дело! Хоть и пишут, что это " неубиваемое" растение... Все вроде делала правильно. Тут во что угодно поверишь, мистика...