Дмитрий Ионов

Литература 9 класс собачье сердце

1.Почему обитатели квартиры профессора стали общаться письменно?
2.Почему так нестерпимо было Филиппу Филипповичу смотреть на аляповатый галстук Шарикова? (Для ответа на этот вопрос вспомните свой ответ на 2-й вопрос по главе 2.)
3.Кто прав, как вы думаете, в споре профессора с Шариковым о том, имел ли право профессор делать Шарику операцию или не имел?
4.Почему Шариков, выйдя из квартиры профессора, пошел именно в домком? Что роднит его с представителями домкома?
5.«Документ — самая важная вещь на свете» , — говорит Швондер. Почему профессор подчиняется Швондеру и удостоверяет личность Шарикова, несмотря на всю абсурдность ситуации? Почему он здесь не воспользовался покровительством высоких советских начальников, как в случае с квартирой?
6.Проследите за диалогом Швондера и профессора Преображенского, когда речь идет о покупке комнаты для Шарикова. Кто, по вашему мнению, в этом разговоре выиграет?
7.Почему Федору жалко Филиппа Филипповича?

Гу
Гульнур

Попробуй для начала прочитать этот рОман!
на худой конец кино посмотри.. .
помогать ленивым тунеядцам тут никто не станет)