Александр Иванов

Как записать вырезанные строки с матрицы в пустую матрицу в матлабе?

Имеется матрица в матлабе любого размера.. . необходимо вырезать из нее определенные строки и поместить в другую матрицу.... вот пример как я пытался сделать эту операцию:
clc
clear all
a=5;
file =[1 2 3 4 5 6
4 5 6 1 2 3]
s=size(file);
kol_strok=s(1);
kol_stolbcov=s(2);
for i=1:kol_strok
for j=1:kol_stolbcov
if(file(i,j)==a)
ms=file(i,:);
end
disp(ms)

То есть мне программа должна была вырезать строку элемент которой по первому столбцу равен 5, то есть вот эту строку: 5 6 1 2 3 4

Но при таком решении матлаб выдает ошибку:

??? Undefined function or variable 'ms'.
Error in ==> test at 22
disp(ms)

Буду очень благодарен если поможете очень срочно нужно.. .
Заранее спасибо!!!!

Роман Ковальчук

определите ms как пустой массив в начале
ms=[ ];
обратите внимание, что если в вашем массиве в строке дважды повторяется 5 строка добавится в новую матрицу дважды - используйте break; (я не заню текст задачи)