Светлана Долгова

моей дочке 12-лет у неё ночной энурез. 2-3 ночи просыпается сухо 1-2 ночи мочатся

Дм
Дмитрий

Постарайтесь убедить их в выполнении следующих нехитрых действий:
1. Вторая половина дня без приема мочегонных (фрукты, соки, арбуз, дыня ит. д. )
2. Сильно ограничено прием воды. После 18.00 никакой воды.
3. Никаких подвижных игр и "бесовства" перед сном за 2-3 часа.
4. Перед сном съесть краюшку черного хлеба, политого подсолнечным маслом и посыпанного солью.
Эффект держится всё время, пока выполняются эти рекомендации. Удачи!

Новикова Ирина

Воспользуйтесь на ночь урологическими прокладками. Обследуйте ребенка у специалистов. Это недавно началось или с раннего детства? Постоянно или периодически? Связываете это с нервным перенапряжением или простудой, или излишним количеством выпитой воды во второй половине дня? Не было ли таких проблем в детстве у других членов семьи ?

D"
Dmitry ""

Попробуйте обратиться к врачу-гомеопату.

Илья Полянсков

обычно в таком возрасте это связано с нервной системой, сходите к педиатру, там вам все подробно объяснят

Улан Чыйбылов

если раньше не было такой проблемы то скорей всего у ребенка нервное напряжение внутри. у вас в семье нет никаких проблем случайно? ? или проблемы в школе?? ? тогда вам нужно обратиться к неврологу детскому.. . если же эта проблема была ранее, то почему вы только сейчас спохватились, это нужно лечить было и сразу же как ребенок вылез из памперсов.. .
лучший совет ни здесь спрашивать у бывалых а ко врачу прямой наводкой, к неврологу и терапевту, нужно проверить почки и моче выводящую систему + нервы

К*
Катерина***** ***

даже при энурезе, летом воду ограничивать нельзя. Есть упражнения для запирающих мышц мочевыводящих протоков, моя младшая их делала для профилактики частого мочеиспускания. Поищите в интернете или спросите у врача.

Taalai Orunbaev

Лечит невропатолог. сыну помогло. что назначали, не помню. много лет назад было