Анастасия Белоусова

Почему после диктатора Мао Дзе Дуна, Китай стал быстро развиваться, а после Сталина СССР пошел ко дну, в чем причина?

Ан
Анютка

Народ разный. .
России, не повезло с народом....

Ринат Камалетдинов

В Китае евреев во власти нет.

Василий Зайков

плохо же ты знаешь историю, при Мао китайцы были нищими, поднялись они сравнительно недавно!

Елена Воронина

Потому, что в КНР после Мао начались реформы Дэн Сяо пин'а.

Стас Кор

отморозок сталин не навидел РУССКИЙ народ
вот и весь компот.

Замира Кушакова

Я бы не хотел такого развития России. Вы были в Китае? Я - был. Массовая безработица, отсутствие пенсий, з/плата в 700 дол. в ГОД!! ! считается хорошей. Думаешь, они от хорошей жизни к нам едут, живут по 40 чел. в комнате и работают за копейки. Нищенская з/плата и рабский дешевый труд вот и все причины развития Китая.

Павел Титов

Сам же ответил на свой вопрос.
Не стало Мао - Китай начал развиваться. Не стало Сталина - СССР начал потихоньку слабеть.

Андрей Сурняев

Ничего подобного.
При Брежневе СССР достиг пика могущества.

Виктор Бочаров

менталитет другой

Elzar

причина в людях у нас хрущь у них очень хороший реформатор

Ольга Емелькина

Наверное реформы проводимые Ден Сяо Пином в конце 70х проводились более грамотно .Да и народ разный - китайцы это же трудоголики .

Елена Родина

В Китае сейчас период наших 80-х годов, и еще они учли наши ошибки в компартии. А дальше поживем-посмотрим. У нас много ушло на вооружение, ракеты, бомбы, космос. А Китай налегает на торговлю, вроде как азиатские евреи.

Анна Титова

Китай с 1976 г. /дата смерти МД /топтался на месте
почти 25 лет.

Юльчик Давыдова

После смерти Мао Дэн Сяо Пин дал китайцам экономическую свободу и гарантию, что их никто не разорит, тоже самое пытался сделать Горбачев, но наши коммунисты оказались глупее

Св
Светлана

Китай мононациональное государство.

Александр Мизерник

причина в тех людях которые были после этих диктаторов

Катя

Счастье Китая - Дэн Сяо Пин! Несколько трупов студентов-горлопанов и все чики-пуки в стране.