Румия

Вопросик в нутри))))) жду совета)))))

Мой муж хочет детей, а я боюсь!!!! Боюсь родить, боюсь что несправлюсь, боюсь всякой ерунды, хотя я понимаю что когда и надо да и сама я хочу детей но в голове одни страхи!!!! В голове одни мысли что 20 лет и ЭТО РАНО!!!! хотя с мужем живем 2 года)) ) Живем отдельно, денег хвататет, муж работает я закончила колледж учусь на заочном в универе.... Девочки, мамочки помогите советиком!!!!

Зе
Земфира

вы мужняя жена.. просит муж детей-значит дерзайте... вы вполне взрослая а в 38-уже рядом будет взрослый умныйчеловек (ваш сын или дочка.. помощник и друг).... я сама в 20 не родила... думала рано... ох как жалею сей час...

Ан
Аня

в 20 лет я и не думала о детях...

Кр
Кристина

в принципе только 20 вам. и можно еще подождать. да и учеба не закончена еще. бояться конечно есть чего... но надо. со временем подготовтесь к этому и вперед.

Та
Танюша

Раз живете отдельно, то жить вместе негде. Зачем рожать ребенка если негде жить? Не усложняй себе жизнь, живи в свое удовольствие пока есть возможность. Совмещать учебу с ребенком очень проблематично. Я думаю, ты не готова к появлению малыша. . И это нормально. Тебе всего лишь 20... Все впереди. Не нужно в таком возрасте привязывать себя к мужчине. Еще никого и ничего не видела..

Наталья

а я в 19 родила! и не капли нежелею, и не страшно было! Родов только боялась. когда ребёночек появиться, появяться и материнские инстинкты. мне почти никто не подсказывал, все сама. сейчас моему мужчине 5 лет!

Марина

Я родила в 25.5. Но тоже все время чего-то боялась. Это не от возраста зависит, а от человека, от характера.
Боялась рожать, но родила, беременной не осталась, боялась, что не справлюсь (как его переодевать, купать, кормить и т. д.) , но справилась. Сейчас ребенку 1г 2мес, справилась с проблемами первого года жизни ребенка. Теперь боюсь, как его учить читать, считать и т. д...:)) )
Боюсь второго рожать (хотя пока не беременна) .
А над своими беременными страхами сейчас с мужем вспоминаем с улыбкой.
так что пройдет время, и вы тоже будете со смехом вспоминать свои страхи. Тем более муж ваш хочет детей - это очень хорошо, будет вам помогать, поддерживать.:)) )
Удачи.

Екатерина

Чем раньше, тем проще Вам родить и здоровее ребёнок (20 лет уже не рано- 15-17рано) .
Мы с мужем перестали предохраняться, когда мне было 21, а забееменнить я смогла только в 23 (уже крест на себе как на маме поставила) .
А материнский инстинкт во мне проснулся вообще после появления третьего ребёнка - до того рожала потому - что НАДО родить двух для воспроизвидения себя и мужа

Iroda

Молодой мамой быть очень хорошо))) ) И не надо ничего бояться! Да и учёба, поверь, не помеха!! !
Я за время учёбы двух родила.. . И ничего - воспитываю...

Марина

говорят чем раньше родишь тем проще и беременность и роды проходят... в 21 родила дочку, страшно было только когда рожать надо было (воды дома отошли а рядом никого не было)....

Ника

Значит вы еще не готовы к детям. Это и не мудрено в 20 лет. Когда вы до них дозреете всякие сомнения уйдут.

Светлана

я тоже боюсь)))))) но рано или поздно все равно придется пройти это)) так лучше для меня раньше чем позже)))) через несколько недель рожать.. а очкую как не знаю кто)))))))) все норм будет))))))) я всегда говорю лучше сделать что либо раньше, чем опоздать))))))))) раз живете в достатке и все норм то проблем не будет.. а учебу закончить всегда можно))) тоже учусь на заочке но ради малыша готова даже ее временно приостановить))))

Та
Татьяна

я в 20 родила дочку, в 23 сынулю:) ни капли не жалею, тоже жутко боялась, но справилась:)

Петрова

И я в 20 о детях не думала. Куда нестись-то?

Да
Дашуля

Должно появиться обоюдное желание иметь детей, только тогда и начинать думать беременнеть! А сейчас лучше не надо! Вы не готовы к детям, если есть сомнения! Ваше время еще прийдет, поверьте!! ! 🙂

Ел
Елена

я тож в 20 лет жопой крутила и ни о каких детях не помышляла)) ) если самой еще не хочется до трясучки ляльку - значит, рановато. Потусуйтесь еще...

Татьяна

Всего боятся, в лес не ходить) Совет, проверьте сначала свое здоровье, в частности зубы, женскую часть тела, посоветуйтесь с гинекологом. Не забудьте, что ребенку нужно внимание, а еще лучше закончите универ. Возраст у вас подходящий, так что все нормально, если и в отношениях все хорошо, почему бы нет.

Танечка

ну рано или не рано каждый сам по обстоятельствам решает и по возможностям. Страшно будет в любом возрасте... разные страхи одолевают постоянно.. . Я первую рожать тоже боялась... разное в голову лезло.. . Когда старшей 2 года было - забеременела... Но вроде думала справлюсь как-нибудь. А как узнала что двойня.... вот этот страх был ппц страх их всех страхов))) ) Малышам уже 2 года... а я до сих пор в шоке... время летит а кажется что только недавно узнала что двойня и страшно.... Ну и как говориться глаза бояться, а руки делают... Так и есть.. . Чем старше становишься тем страшнее мне кажется... добовляются страхи типа а доживу ли я до 18ти летия детей.. . а успею ли я дать им образование.. . Подруга вон в 19 первого родила... потом второго ребенка. Сейчас старшему 14 лет... она в разводе... вновь замуж собирается и еще одного хочет родить... хотя в 19 лет условия были не ахти какие... в макдаке работала.. . Жизнь идет своим чередом... Я все ровно считаю что лучше раньше родить ...чем старородящей -это по медицински после 28ми... Гулять всегда захочется... и карьеру в любом возрасте успеется сделать. В основном все рано или поздно гордятся своими детьми... и в основном чаще жалеют об аборте... а о том что рано родили редко жалеют... В род доме женщина рожала в 40 лет. . Говорила что первую дочку родила в 20 мать одиночка в ссср... все её попрекали... косо смотрели. А 20ти летняя дочка прыгала под окнами и выпускала воздушные шары маме... писала надписи "Спасибо за сестренку" И может она в начале по молодости и жалела что родила при всех этих упреках и осуждении.. . Но в 40 лет она была счастливой мамой!! ! И очень гордилась старшей)))

Иришка

первую дочь родила в 21, вторую в 25)) и все пучком! щас две принцесски растут, и я, мама двух прекрасных дочек!

Ма
Мария

тю, я в 18 родила и счастлива)

Екатерина

Пока учитесь, первую девочку родить успеете и после учёбы. Вы ещё такая молодая. Мало ли он чего хочет...

Олег

мне 19 было когда рожала и не боялась ни чего, наоборот очень хотела

Юл
Юлия

Значит не время раз боитесь. Зачем пересиливать себя? Еще успеете, и родить и вырастить!)

Чугай

в 20 лет обычно ещё не готовы. лет где-то так в 25 уже морально готовы.
надо перестать бояться либо отложить на позднее время