Елена Дударева

каким герметиком закрывать швы в срубе?

после покрытия сруба пропиткой, хочу закрыть швы герметиком по дереву. каким лучше это сделать? пока склоняюсь к Акцент-125

Сруб проконопачен уже джутом. по весне птички конопатку вытаскивают сволочи))

Alex

Конопатить надо джутом. Зачем тебе герметик?

"пиратка" Тихонова

Если межвенцовые швы нормально проконопачены паклей, герметик не нужен. Стена должна "дышать", иначе быстрее сгниет.

Сергей А

Максим абсолютно прав! Пространство между брусом закрывают паклей этой технологии уже больше 100 лет и инноваций здесь не уместны! Тем более что герметик от слова "герметично" или "герметизация" и используют его для предотвращения попадания влаги или ты из бруса бассейн решил сделать?

Яна

Самый лучший на сегодняшний день и многократно тпроверенный герметик для деревянных домов называется- тёплый шов. Он предназначен и для наружных и для внутренних работ. Мы его применяли для рубленных домов через 2 -3 года после строительства домов, то есть после усадки и для устранения результатов усадки.

Яна Яночка

А сверху сайдинг? и долговечно и красиво

Ростислав Галкин

По опыту скажу что нужен акриловый герметик специальный для срубов, он используется для герметизации швов и соединений различных конструкций из дерева.

Вот такой вам нужен https://signum.center/germetik-akrilovyy-mastika-dlya-srubov-sosna-fayl-paket-18-sht-0-9-kg-vgt.html