Александр

Мы оба недоношенные: я 7 мес (1800 гр) муж 8 мес (3000 гр) велика ли вероятность что наш ребенок будет тоже недоношенны?

Ек
Екатерина

недоношенность зависит от других факторов (по наследству это не передаются) это зависит от крепости материнского организма, давление, стресс, тонус. избегайте нагрузок

Константин Кирюшкин

недоношенные дети более жизнеспособны, чем переношенные. в жизни лучше устраиваются. это так, отступление.

Наталья Иващенко

Нормальный будет)

Ир
Ирина

Даже не думайте об этом!! ! С чего такой пессимизм!!??

Евгений

Смотря по каким причинам у вашей мамы роды начались. Если какой-то внешний фактор (упала, споткнулась, простужалась, тяжелое подняла и т. д. ) то вероятность как у всех остальных.
Если физиология, то 50\50

Юрий Матяшев

Совсем необязательно. 🙂 Это по наследству не передаётся.

Юрий Черепанов

От этого не зависит!

Дмитрий Данилов

Нет, вероятность нулевая. . У меня в семье тоже: и я и муж 7-мимесячные, а дети наши, старший на неделю раньше ПДР родился, а младший дата в дату. . Поменьше нервничайте, берегите себя - и всё будет гуд)))

Александр Горский

щас детей с 500 грамм спасают, собствиными глазами видела в боксах....

Игорь Титов

Вы считаетесь недоношенной, а муж доношенный недоношенный младенец это вес его меньше 2500)
Все мы индивидуальны, не переживайте родится у вас доношенный хороший и здоровый малыш! Шанс нулевой !