Катерина Ионова

какая прога лучше для обработки фото>>> GIMP или inkscape

Жанболат

сравнение неуместно, это программы для совершенно разных целей, гимп растровый редактор, inkscape - векторный (т. е ним фотографии не обрабатывают).

Анна Коршунова

GIMP лучше, inkscape векторная программа

Елена Шмакова

Сами решайте, GIMP подобие ФШ, только бесплатное ))

Светлана

"Сами решайте, GIMP подобие ФШ, только бесплатное ))"...
...это как секс без женщины (или мужчины.. . имя засекречено) .
....
PS: С такими "засекреченными" и общаться не хочется. Будь я модером - сразу бы банил. Это неуважение к сообществу - просить помощи из-за угла, скрывая личико.

Ап
Апроо

Ни одна из этих. Самая лучшая программа для обработки фотографий, это "Домашняя Фотостудия". вот тут о ней можно почитать: http://amssoft.ru/homephotostudio/

Она простая, на русском языке. В ней есть возможность автоматического улучшения снимков. А в новой версии появились даже целые сценарии обработки.

Лично я эту программу ни на одну другую не променяю.

Вл
Владимир

Лучшая прога для обработки фото Лайтрум

Людмила Савченко

лучшая прога - это adobe photoshop, в нем можно и с растровой графикой работать и с векторной