Ирина

Купил 4 месяца назад телевизор, два дня назад он сломался, могу ли я обменять его на другой? на что ссылаться?

Ек
Екатерина

ссылаться вы можете ТОЛЬКО на ЗАКОН
и именно по закону вам положен ремонт и не более того

возврат денег\обмен товара в случаях предусмотренных законом

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Olga Basarigina

Сначала - гарантийный ремонт! Читайте ст. ст. 18 - 21 Закона РФ от 7.02.1992 года № 2300-1 " О защите прав потребителей " !

Dfsf Dfsfsd

Только гарантийный ремонт. Если в гарантии выдадут бумагу, что телевизор не ремонтопригоден, тогда в магазин на обмен.

Олег Урилов

по идеи должны с доплатой на более дорогой или на такойже но просто еще продавцы разные бывают есть которые без проблем поменяют а есть которые не в какую не захотят менять хотя обязаны

Ла
Лариса

Ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей. Телевизор для начала могут предложить отремонтировать, т. к. ещё не кончился гарантийный срок, то бесплатно.

Артём Ташкинов

Сломанный товар можно просто сдать в срок до 14 дней. В остальное время - в ремонт. Если за период гарантии товар был в ремонте больше месяца, то подлежит замене или приему назад.