El
Elcsandr

Является ли хозяйствующим субъектом обособленный филиал коммерческой организации?

Зиночка Гаврилова

Представительства и филиалы не обладают статусом юридического лица, т. е не являются самостоятельными субъектами предпринимательских отношений, и функционируют как часть или структурное подразделение коммерческой организации.

Be
Beliz

смотрите устав предприятия, там есть ответ на ваш вопрос