Павел Колокольцев

Шатается педаль сцепления

И так. Проблема возникла сегодня. Утром отъездил нормально и достаточно долго. Вечером пришлось срочно выехать по делам. Доехал до места - все нормально. Через 20 минут вернулся к машине, поехал и тут началось.. . Я, когда езжу, держу педаль сцепления до срабатывания (привычка после автошколы) , когда нужно остановится торможу, затем сцепления и нейтралка. Педаль сцепления так же держу до работы ее хода (нога лежит без усилия, но педаль чуть продавливается) . Нажимаю педаль, проходит какой-то щелчок и педаль опускается до пола без срабатывания, но пружиной возвращается назад. Когда убираюсь ногу (полность освобождаю ход) то она спокойной нажимается, все работает, передачи переключаются. Но после этого появился какой-то люфт вправо-влево (8-10мм от центра) . Это вообще нормально, что люфт появился? Или может что сломалось? Раньше такого вроде не было. Жду советов, а то ездить тревожно, что педаль заклинит.

Юля Никитина

голову засунь под торпедо и наблюдай свой люфт

Дима Павлов

залезь да посмотри, никто же к тебе отсюда незалезет посмотреть что там открутилось или вылетело . там втулки стоят может вылетели или сработались