Александр

Здравствуйте. При следующих видах деятельности попадаю ли я под налогообложение ЕНВД

52.46 Розничная торговля скобяными изделиями... материалами для остекления
45.42 Производство столярных и плотничных работ - включает в себя:
- установку изделий и конструкций несобственного изготовления: дверных и оконных блоков, коробок, лестниц и т. д.
- производство работ по внутренней отделке
45.44.1 Производство стекольных работ

Me
Mergen

Розничная торговля подпадает под ЕНВД если соблюдены все критерии применения ЕНВД.
Минфин России в своем письме от 25.07.2012 № 03-11-11/217 напомнил, что к «вмененным» видам деятельности относится, в частности, оказание бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг. При этом бытовые услуги должны быть классифицированы в соответствии с ОКУН.
Установка пластиковых оконных рам, деревянных и металлических дверей включены по коду 016108 ОКУН «Ремонт и замена дверей, оконных рам, дверных и оконных коробок, остекление балконов» и по коду 016113 ОКУН «Работы по установке металлических дверей, включая бронированные» и относятся к бытовым услугам по группе 01 ОКУН.
Таким образом, налогообложение указанных работ следует производить в соответствии с главой 26.3 НК РФ. Однако данная система налогообложения может применяться только при оказании указанных бытовых услуг физическим лицам по договору бытового подряда. Оказание таких бытовых услуг юридическим лицам облагается налогами в рамках иных режимов налогообложения.

Саша Саша

Розница попадает точно, работы для населения тоже. Производство - нужно по региону смотреть.