Михаил Якунин

Подпадает ли по систему ввиде ЕНВД следующая деятельность и почему?

Подпадает ли под ЕНВД осуществление грузоперевозок с привлечением третьих лиц. То есть, ко мне приходит заказчик, а я ищу того, кто согласен этот груз перевести. Является ли это видом деятельности ЕНВД? Налоговая считает, что нет.

Аркадий Подгорный

Правильно считает.
Это посредническая деятельность у вас.
В перечень видов деятельности, облагаемых ЕНВД не входит.

Алексей

нет, это не ЕНВД

Нурзат Алымкулова

С 2013 года вы можете работать по любому, удобному для вас виду налогообложения.