Сергей Смагин

Посоветуйте компилятор для языка Perl, чтобы было легко в нём разобраться?

Виктория Брандес

Чудо. На то он и язык, его синтаксис одинаков. Дистрибутива два Strawberry и ActiveState. (Почти как разные инкарнации Линуха) . Для новичка разницы никакой. разве, более распространён второй вариант. На оба есть ссылки на perl.org
ЗЫ Надеюсь, "разобраться" не относится к сырцам, которые так здорово протроллил Каруселька.

Ислам

Перл -- интерпретируемый ЯП. Нет компилятора.
Дистрибутив от ActiveState ActivePerl -- http://www.activestate.com/activeperl/downloads

> легко в нём разобраться?
Программы писать -- это тебе не кошек по помойкам гонять. По любому, сначала будет трудно.