Алексей Егоров

Что будет или что может быть если при включеном компьютере отключиться електричество (ток)?

Может например поцарапаться жесткий диск (перестанет вращаться и считывающая головка упадёт на диск)?

Уходя утром из дома сам случайно в щитке не тот пакетник выключил 😞

Андрей Михоленко

Убьется винда, а то и жесткий диск

Для этого все используют блоки бесперебойного питания (UPS)

Наим Тахиров

при следуюшем включении будут варианты в каком режиме загружаться вот что будет:))

Андрей Гришин

ядерный взрыв.

Да
Дарья

Да ничего.

Наимджон Джураев

50х50, может комп врубиться нормально, но с некоторыми какахами в реестре, для этого есть RegCleaner (для исправления ошибок) , а если во время выключения шел процесс корректировки какого-нить системного файла (драйвера, базы) то виндовсу конец

Ruslan

Сто раз так было 🙂 просо вырубиться комп и перезапустится. Но вообще для этого существуют безперебойники

Юлька Андреева

если просто отключится электричество без скачков и всяких перепадов напряжения то комп просто выключится так как нет источника питания .

вроде бы понятно обьяснил .

Екатерина Сёмина

Да ничего не будет. Это если 30 раз подряд, то может что-то и случится. Так что не ссы в трусы, все нормально. Ведь комп не идиоты создавали.

Эдуард Богданов

Как повезет .

Екатерина

Если в этот момент шла запись на диск - возможно повреждение файловой системы. С диском ничего не будет. При отключении питания, за счёт инерции, блины продолжают вращаться. При этом двигатель диска переходит в режим генератора, что обеспечивает его схему достаточным питанием для возвращения блока головок на парковочное место.

P.S. Но если электроника отказала или дала сбой - возможны любые варианты.